Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н. Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 20 апреля

Научная конференция, посвященная «Геннадиевской Библии 1499 года». Москва

Все »









Новости

Папа - молодёжи: мы пришли в этот мир, чтобы его изменить

01.08.2016 09:57 Версия для печати

Краков, 1 августа. Вечером 30 июля в Кракове, в рамках Всемирного Дня Молодёжи, Папа возглавил молитвенное бдение, в котором приняли участие около миллиона шестисот тысяч паломников со всего мира, сообщает Радио Ватикана. Вместе с понтификом молодёжь в тишине молилась перед Святыми дарами, радостно пела песни. На сцене, перед морем цветов и флагов, была представлена впечатляющая хореография, которая сменялась изображениями прощения Иоанна Павла II стрелявшего в него террориста, сценическим представлением страдающей, безразличной и сомневающейся молодёжи. Прозвучали трогательные свидетельства ребят из Польши, Парагвая и Сирии, которые поделились своим опытом милосердия любящего Небесного Отца. Вместе с пятью представителями континентов планеты Епископ Рима прошёл через Святые врата Юбилея Милосердия.

Обращаясь к юным паломникам, Франциск отметил, что сегодня взрослые нуждаются в молодёжи, чтобы научиться жить вместе в разнообразии и диалоге, во взаимном обмене между культурами: молодёжь должна научить старших, что «гораздо легче строить мосты, чем возводить стены».

Понтифик призвал юных паломников подняться с «диванов апатии и комфорта» на защиту своего будущего и подлинной свободы, следовать Божьими путями, «заражая» мир христианской радостью.

Многие молодые люди, страдающие от войны, сегодня для нас «уже не анонимны; у них есть имена, лица и история», - отметил Папа, говоря о Сирии и призывая молодёжь молиться о военных жертвах, «дабы раз и навсегда люди поняли: ничто не может оправдать крови брата».

В конце обращения Папа призвал молодёжь учиться милосердию на примере святых Иоанна Павла II и  сестры Фаустины: каждый христианин призван изменять этот мир: «Мы не хотим побеждать ненависть ещё большей ненавистью, насилие - ещё большим насилием, а террор - ещё большим террором. Наш ответ этому миру, находящемуся в состоянии войны, имеет имя: это называется братством, единством, это называется семьёй».



Материалы в данном сюжете

28.09.2016 14:52
В Польше с молотка уйдут автомобили, которыми пользовался Папа Франциск

26.08.2016 10:44
Папа Франциск благодарит Церковь в Польше

12.08.2016 13:38
Машины, на которых Папа Франциск ездил в Польше, будут распроданы на аукционе

02.08.2016 15:57
Делегация Русской Православной Церкви присутствовала на Всемирных днях молодежи в Кракове

01.08.2016 11:26
Папа объявил место проведения следующего ВДМ: Панама

01.08.2016 10:14
Папа - молодежи на заключительной мессе ВДМ: будьте мечтателями, которые не принимают ненависти между народами

29.07.2016 15:42 | "Сибирская католическая газета"
«Трам дель Папа» (Трамвай Папы)

29.07.2016 12:58 | "Российская газета"
Франциск и дети

29.07.2016 12:27
Папа Римский Франциск посетил бывший концлагерь в Освенциме

29.07.2016 11:22
Православные делегаты на ВДМ: Католическая Церковь стремится, чтобы все христиане почувствовали себя братьями

29.07.2016 10:12 | "Сибирская католическая газета"
«У милосердия всегда молодое лицо»

28.07.2016 15:15
Папа навестил тяжелобольного кардинала Махарского

28.07.2016 11:58
Папа Франциск встретился с епископами Польши

28.07.2016 01:33 | Благовест-инфо
Начался визит Папы Франциска в Польшу

27.07.2016 12:55
Папа Франциск начинает визит в Польшу

22.07.2016 13:50
Папа Франциск обратился с приветствием к участникам Всемирного дня молодежи

20.07.2016 23:39
Папа Франциск будет ездить по Кракову на трамвае

14.03.2016 15:16 | Благовест-инфо
Папа Франциск посетит в июле Польшу по случаю Всемирного дня молодежи

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»