Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Несмотря на террористическую угрозу Всемирный день молодежи в Кракове состоится

30.03.2016 15:40 Версия для печати

Варшава, 30 марта, Apic/Благовест-инфо. Всемирный день молодежи (ВДМ) в Кракове состоится несмотря на террористическую угрозу в Европе. Об этом заявил на днях замминистра внутренних дел Польши Ярослав Зелиньский.

ВДМ в Кракове запланирован на последние дни июля. Ожидается, что мероприятие, на которое соберутся многие тысячи молодых католиков, посетит Папа Франциск. Вскоре после взрывов Брюсселе 22 марта спецслужбы Польши поставили вопрос о целесообразности проведения столь многолюдного форума на фоне угрозы новых терактов.

Со своей стороны, правительство республики заявило, что в преддверии ВДМ будет усилен пограничный контроль, а также официально отказалось принять на территории Польши 7500 беженцев, как это было решено в ходе переговоров с Евросоюзом.

ВДМ уже не впервые вызывает беспокойство у властей принимающих стран, которые опасаются, что «под прикрытием» христианского форума на их территорию смогут проникнуть нелегальные мигранты.

По словам Ярослава Зелиньского, вопрос об отмене ВДМ в Кракове даже не рассматривается. При этом замминистра отметил, что правительство готово – в случае необходимости – внести изменения в программу форума, в частности в том, что имеет отношение к визиту Папы Римского.

«Мы отдаем себе отчет в том, что западный мир сталкивается с многочисленными проблемами, связанными с терроризмом, -- сказал Зелиньский. – Однако на сегодня Польша остается безопасной страной, и мы делаем все возможное, чтобы она такой и осталась».



Материалы в данном сюжете

26.03.2016 15:43 | Благовест-инфо
Брюссель: христиане разных конфессий помянут жертв теракта в пасхальный понедельник

24.03.2016 15:09
Иудеи в Бельгии отменяют торжества по случаю Пурима

24.03.2016 14:18 | Благовест-инфо
Алжирских имамов призвали посвятить свои проповеди угрозе терроризма

24.03.2016 14:15 | "Коммерсантъ"
«Исламское государство» подготовило сотни боевиков для терактов в Европе

23.03.2016 23:46
Египетский университет Аль-Азхар выступил с осуждением серии терактов в Брюсселе

23.03.2016 23:19 | Благовест-инфо
Гарегин II: Никакого оправдания терактам в Бельгии нет

23.03.2016 21:57 | Благовест-инфо
Сиро-католический епископ: невинные жители Бельгии сегодня пожинают то, что сеяли европейские лидеры в Сирии и Ираке

23.03.2016 21:31 | Благовест-инфо
Бельгия: колокола всех церквей звонили в память о жертвах теракта

23.03.2016 17:14
Католические епископы Бельгии опубликовали заявление по поводу взрывов в столице Европы

23.03.2016 11:24
В иудейской общине РФ в связи с трагедией в Брюсселе призывают отказаться от двойных стандартов по отношению к террористам

22.03.2016 17:28
Папа Франциск молится о жертвах «слепого насилия» в Брюсселе

22.03.2016 16:32 | Патриархия.Ru
Соболезнование Патриарха Кирилла в связи с серией терактов в Брюсселе

22.03.2016 16:02
Группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»