Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 9 – 15 сентября

Форум «Вера и спорт». Санкт-Петербург

  • 15 сентября

Вторая встреча Школы социального служения. Москва

  • 15 сентября

Презентации книги Евгения Рашковского «От Библии до Пастернака: мысль, общество, культура». Москва

  • 16 сентября – 23 ноября

Выставка «Сокровища Русского Севера». Москва

  • 16 сентября

Презентация книги Надежды Винюковой. «Апология чистого христианства. Жизнь и служение протоиерея Иосифа Фуделя». Москва

  • 17 сентября

Презентация книги игумена Петра (Мещеринова) «Начало и становление европейской музыки». Москва

  • 23 сентября

Презентация книги К. Антонова «Religio et Ratio: Религиозная жизнь и пути ее рефлексивного осмысления». Москва

Все »









Новости

Опрос: 41% жителей Латвии хотят во власти людей с христианскими убеждениями

29.03.2016 10:46 Версия для печати

Рига, 29 марта. По данным опроса Центра исследований рынка и общественного мнения SKDS, 41% опрошенных респондентов считает, что Латвии было бы лучше, если в парламенте и правительстве были бы больше представлены люди с твёрдыми христианскими убеждениями.

Как отмечает портал Baltnews, 13% опрошенных полностью поддерживают данное утверждение, еще 28 % скорее поддерживают. В то же время 40% населения страны не согласны с этим мнением. Из них: 12% латвийцев полностью не согласны, а 28% скорее не согласны. В свою очередь 19% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Однако Центр SKDS также проанализировал ответы респондентов по разным социально-демографическим параметрам, из которых ясно следует, что среди определённых групп населения Латвии эта позиция значительно более популярна, чем в среднем по стране.

Так, значимым фактором является возраст опрошенных людей. Чем старше человек, тем более он склонен к поддержке христианских ценностей. Также значимым параметром является разговорный язык в семье. Если большинство русскоязычных жителей Латвии считают, что стране необходимы политики с твёрдыми христианскими убеждениями, то латышскоговорящие респонденты в значительной степени так не думают.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading