Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Для получения китайской визы Далай-ламе необходимо признать Тибет и Тайвань частью Китая

15.07.2005 12:20 Версия для печати

Пекин, 15 июля. Для получения китайской визы Далай-ламе необходимо официально признать Тибет и Тайвань частью Китая. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил высокопоставленный источник, близкий к министерству иностранных дел КНР.

"Мы всегда утверждали, что как только Далай-лама официально признает Тибет и Тайвань частью КНР, он получит китайскую визу, но до сих пор он так и не сделал это через официальные каналы", - заявил источник.

Он подчеркнул, что китайские власти проводят постоянные консультации с представителями Далай-ламы в различных странах мира.

"У нас есть отличные каналы для связи с представителями Далай-ламы, например, последние встречи в Германии и Швеции были особенно успешными", - отметил собеседник агентства.

В 1959 году, после подавления вспыхнувшего на Тибете антикитайского восстания, Далай-лама бежал в Индию, где было создано так называемое "тибетское правительство в изгнании".

В Пекине резко негативно относятся к любой политической деятельности Далай-ламы, называя его "сепаратистом".

Как ранее заявил представитель МИД КНР, Пекин держит "двери открытыми" для переговоров с Далай-ламой, но только при условии, что он "на деле откажется от поддержки независимости Тибета и сепаратистской деятельности и открыто заявит, что Тибет и Тайвань являются неотделимыми частями Китая".

Весной в одном из интервью Далай-лама признал, что он не стремится к независимости Тибета, добиваясь лишь большей автономии для региона.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»