Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Сенегал: имам сел в тюрьму за апологию религиозного терроризма

12.10.2015 01:22 Версия для печати

Дакар, 12 октября, Сath.ch-apic/Благовест-инфо. Сенегальский суд приговорил 9 октября к лишению свободы имама одной из мечетей на юго-востоке страны. Правосудие установило, что Ибрахима Сейе занимался апологией исламского религиозного терроризма, оскорблял глав зарубежных государств, покушался на безопасность Сенегала и на государственную символику.

Имам и ранее был известен своими радикальными высказываниями, однако чаша терпения властей переполнилась 5 октября, когда Сейе в своей проповеди назвал «неверными и осквернителями» сенегальского президента Маки Салла, французского Франсуа Олланда и американского Барака Обаму.

Он также осудил отправку сенегальских солдат в Мали для борьбы с джихадистами и в ряд других стран. «Если сенегальские солдаты погибнут в ходе этих конфликтов, они пойдут прямо в ад, потому что их посылают воевать с исламом, с воинами ислама», -- заявил Ибрахима Сейе.

Имам, являющийся по совместительству учителем истории и географии в лицее города Кольда, также подверг оскорблению национальный флаг Сенегала, который, по его мнению, не соответствует исламским традициям. Флаг представляет собой полотнище с тремя горизонтальными полосами – зеленой, желтой и красной. На желтом фоне изображена зеленая звезда. «Из-за этих цветов сезон дождей (июнь-октябрь) наступает с запозданием, -- заявил имам. – В Сенегале стало меньше дождей, Аллах не дает нам свою воду».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»