Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Американские оружейники, начертавшие на винтовке библейский стих, оказались в центре полемики

05.09.2015 22:36 Версия для печати

Майами, 5 сентября, Сath.ch-apic/Благовест-инфо. Оружейная фирма из штата Флорида оказалась в центре полемики после того, как выпустила винтовку, на которой был начертан стих из книги Псалмов: «Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани» (Пс. 143:1).

На ультрасовременной штурмовой винтовке «Крестоносец», выпущенной оружейной фирмой «Spike’s Tactical», также изображена эмблема ордена тамплиеров, пишет американский сайт «The Huffington Post». Комментируя появление новой винтовки, представитель фирмы Бен Томас, ветеран элитных войск, заявил, что целью компании было создать такое оружие, которое не смог бы взять в руки ни один правоверный мусульманин.

Со своей стороны, одна из мусульманских организаций Флориды выступила с заявлением, в котором отмечается, что за текущий год в штате было совершено 250 убийств, но только к одному из них был причастен мусульманин. «Появление этого ружья не остановит реальную угрозу, нависшую над Америкой, – эскалацию насилия посредством огнестрельного оружия», -- отмечают американские мусульмане.

В этом году один из оружейных магазинов в том же штате Флорида заявил о себе, как о «зоне, свободной от мусульман».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»