Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В Индии 18 христиан получили ранения во время нападения экстремистов

13.05.2015 15:03 Версия для печати

Дели, 13 мая. 18 верующих в штате Ассам на северо-востоке Индии получили ранения различной степени тяжести во время атаки группы радикальных индуистов. Нападению подверглись члены протестантской общины в деревне Амтола, округ Голпара, сообщает «Седмица» со ссылкой на Fides.

«На данный момент в деревне не осталось ни одного христианина. Все семьи вынуждены были бежать, - рассказал житель Гувахати Дэвид Боро. - Семьи христиан в настоящее время в безопасности и лечат травмы в больнице. Они потеряли все свое имущество».

Вызывает беспокойство состояние 7-летней Праниты Рабхи, которая получила серьезные травмы грудной клетки и черепа. Нападавшие не щадили ни женщин, ни детей.

По словам Виджаеша Лала из «Евангельского братства Индии», жестокость радикалов шокирует. Травмы, нанесенные детям, свидетельствуют о том, насколько велика ненависть к христианам в регионе.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»