Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Принц Чарльз совершает паломничество на Афон

12.05.2006 17:39 Версия для печати

Афины, 12 мая. Принц Уэльский Чарльз прибыл 11 мая в северную Грецию с целью посетить древние монашеские общины Святой горы Афон, сообщает "Седмица.Ru" со ссылкой на сайт "Твоя Греция".

Наследник британского трона в сопровождении охраны приземлился в аэропорту близ города Кавала, в 173 км от г. Салоники. Частная яхта доставила его к святыне, где принц Чарльз посетил несколько монастырей, после чего на 3 дня остановился в монастыре Ватопед.

Очередной визит принца на Афон обусловлен отнюдь не праздным любопытством. Чарльз, как и его отец, герцог Эдинбургский Филипп, является членом группы Друзей Афона, которая поддерживает все 20 монастырей православного центра.

Филипп Эдинбургский принадлежит к греческой королевской семье и до своего брака с королевой Великобритании Елизаветой II являлся православным по вероисповеданию.

 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»