Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Экс-премьер Эстонии назвал недопустимым отсутствие упоминания христианства в конституции Евросоюза

10.05.2006 17:24 Версия для печати

Tаллин, 10 мая. Бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар считает неприемлемым, что в проекте конституции Европейского Союза нет упоминания о христианстве. Об этом сообщает BNS. Парламент Эстонии ратифицировал проект Конституции ЕС во вторник.

"По моему мнению, является скандалом, что Европа не вписала христианство в конституционный договор. Ошибочно говорить о греко-римской культуре, проходя мимо христианства. Конституционный договор не может базироваться на лжи", – сказал в интервью Радио Ватикана входящий в Союз Отечества Лаар.

Говоря о возможном вхождении Турции в ЕС, Лаар сказал, что полностью поддерживает по этому вопросу позицию бывшего канцлера Германии Гельмута Коля.

"Мне всегда нравился критерий, который Гельмут Коль установил для вхождения Турции в ЕС. Турция будет готова к вступлению тогда, когда в Анталии станет возможным строительство христианской церкви. Как возможно сейчас строительство мечети в Гамбурге", – процитировал слова экс-канцлера Лаар.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»