Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Ираке растет количество людей, принимающих христианство

17.04.2006 17:35 Версия для печати

Багдад, 17 апреля. В Ираке за последние несколько лет наблюдается рост числа людей, принимающих христианство, утверждает англиканский священник из Великобритании Эндрю Уайт.

Многие иракцы, по его словам, «обращаются к Богу в обстановке окружающей безысходности». В частности, количество иракцев, посещающих общину отца Эндрю, за последние три года достигло 900 человек, утверждает священник.

В прошлом году Э.Уайт получил письмо от «Аль-Каиды» с требованием прекратить служение и покинуть страну, в противном случае за его голову обещалось вознаграждение в размере 30 тыс. долларов.

После этого коалиционные власти Ирака заставили священника переехать в «зеленую зону» - охраняемый район в центре Багдада, где сосредоточены правительственные и дипломатические учреждения.

Теперь члены его общины вынуждены приезжать к отцу Эндрю на ежемесячные службы на специальном автобусе, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на «Associated Press».

«Религиозные экстремисты думают, что выполняют Божью волю, и это - самая большая наша проблема. Ведь как можно переубедить людей, считающих, что именно Бог велит им что-либо делать!» - говорит священник.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»