Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Израиль: министр по делам религий сможет отстранять раввинов от должности

10.02.2014 18:14 Версия для печати

Иерусалим, 10 февраля. Вчера комиссия министров по законодательству утвердила законодательное предложение о том, что министр по делам религий и его заместитель должны получать полномочия отстранять от занимаемых должностей нерадивых раввинов, сообщает 9-й канал.

Речь идет о занимающих официальные государственные посты раввинах, которые не выполняют возложенные на них обязанности.

Законопроект был разработан заместителем министра по делам религий раввином Эли Бен-Даханом в сотрудничестве с главным ашкеназским раввином Израиля Давидом Лау. Ассоциация раввинов Израиля поддержала идею законопроекта.

Если это законодательное предложение будет принято Кнессетом, министр и заместитель министра получат полномочия вызывать раввинов на слушания в специальную комиссию и, в случае необходимости, отстранять их от занимаемых должностей.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»