Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Военнослужащих запаса на юге России переучивают в войсковых священников

23.12.2013 13:27 Версия для печати

Москва, 23 декабря. Штаб Южного военного округа во взаимодействии с Донской митрополией реализует пилотный проект по обучению в местной духовной семинарии кандидатов на замещение должностей войскового и флотского духовенства из числа военнослужащих запаса, которые желают стать священниками.

 «В настоящее время отобрано и зачислено в семинарию в отдельную группу семь человек. В дальнейшем им предстоит проводить индивидуальную работу с офицерами, солдатами и сержантами, поддерживать мир между военнослужащими различных вероисповеданий», - сказано в сообщении пресс-службы округа, поступившем в «Интерфакс».

 Сейчас в войсках округа 23 священника исполняют обязанности помощников командиров, еще более 60 представителей различных религиозных организаций работают с верующими военнослужащими на добровольной основе.

 Всего на территории ЮВО, включая военные базы за рубежом, действуют более 20 объектов религиозного культа, непосредственно в воинских частях оборудовано 12 молельных комнат, информирует штаб округа.

 На территории соединений и воинских частей ЮВО в течение 2013 года капелланами совершено более 350 таинств и обрядов, более 120 групповых бесед с различными категориями военнослужащих и членами их семей, около пяти тысяч индивидуальных бесед.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»