Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

СМИ: большинство мусульман в Европе считают религиозные правила важнее законов

17.12.2013 10:30 Версия для печати

Гаага, 17 декабря. Две трети мусульман в Европе считают, что их религиозные правила важнее законов стран, где они живут. Как пишет голландская газета «НРЦ Ханделсблад», к таким выводам пришли специалисты Берлинского центра социологии, которые провели опрос среди 12 тыс. мигрантов, передает ИТАР-ТАСС.

Исследование показало, что мусульмане в Нидерландах настроены более радикально, чем мусульмане, например, в Германии. «Этот факт опровергает распространенное мнение, что религиозный фундаментализм является реакцией на отторжение обществом, - говорит социолог Руд Копманс. - Это совершенно не так, поскольку мусульмане в Германии определенно имеют гораздо меньше прав, чем в Нидерландах». «Да и вообще ни в одной другой европейской стране у мусульман нет столько прав, сколько в королевстве», - сказал он.

Исследование проводилось в Нидерландах, Германии, Франции, Австрии и Швеции. Оно выявило, по словам Копманса, еще ряд тенденций, которые вызывают беспокойство. В частности, «в Европе большое число мусульман, около 45 %, уверено, что Запад хочет уничтожить ислам».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»