Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Ираке более 25 тысяч человек стали вынужденными мигрантами из-за межконфессиональной напряженности

30.03.2006 15:18 Версия для печати

Москва, 30 марта. В Ираке из-за роста межконфессиональной напряженности в период с февраля текущего года внутренний миграционный поток населения составил более 25 тысяч человек, пишет арабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат» со ссылкой на данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Миграционный всплеск в Ираке был зарегистрирован сразу после взрыва 22 февраля шиитской Золотой мечети в городе Самарра (в 110 километрах к северу от Багдада).

По данным Амманского (Иордания) филиала этой влиятельной международной гуманитарной организации, иракские сунниты и шииты стали покидать этнически смешанные районы проживания в связи с непрекращающимися конфликтами на межконфессиональной почве.

В различных районах страны после теракта в Самарре нападениям подверглись несколько десятков суннитских мечетей, более 350 человек - как суннитов, так и шиитов - были убиты.

Сотни семей иракских мусульман-шиитов и суннитов мигрируют в зоне центральных и южных районов Ирака, говорится в докладе Амманского филиала УВКБ ООН.

В результате миграции, те районы Ирака, в которых шииты традиционно составляли более половины населения, в последнее время становятся преимущественно суннитскими и наоборот, сообщает РИА Новости.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»