Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Христиане пытаются урезонить палестинцев и израильтян

30.03.2006 12:44 Версия для печати

Иерусалим, 30 марта. Лидеры христианских конфессий в Израиле и на палестинских территориях выразили беспокойство по поводу того, что вновь избранное израильское правительство продолжит одностороннее размежевание в Самарии и Иудее, сообщает  MIGnews.com.

«В этом случае мы желаем выразить нашу обеспокоенность относительно намерений Израиля перейти к осуществлению односторонних мер на Западном берегу, по-видимому, игнорируя палестинцев и их демократически-избранное руководство», - говорится в тексте обращения.

В специальном заявлении, опубликованном в среду на английском и арабском языках после провозглашения результатов выборов в Кнессет 17-го созыва, христианские лидеры обратились с просьбой к международному сообществу «объяснить всем сторонам, но особенно израильскому руководству, которое является главным из тех, кто в настоящее время принимает решения на Святой Земле, что односторонние меры, вероятно, приведут к временному решению ряда проблем, но подобные меры не могут положить конец взаимному недоверию и непониманию между двумя народами, живущими на этой святой и благословенной земле».

Христиане далее обратились к израильскому и палестинскому правительствам со следующими словами: «Мы призываем израильское руководство продемонстрировать мужество и мудрость, возобновив мирный процесс с палестинцами. В то же время мы призываем палестинских лидеров четко и ясно заявить о своих мирных намерениях израильским гражданам. Мы уверены, что огромное большинство израильтян и палестинцев устали от конфликта и стремятся жить в безопасности, мире и справедливости».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»