Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

В индийском штате Гоа убит католический священник

20.03.2006 14:41 Версия для печати

Гоа, 20 марта, Благовест-инфо. Клирик храма св. Франциска Ксаверия в Маказане (штат Гоа, Индия) священник Эусебиу Ферран был убит двумя неизвестными в ночь с 17 на 18 марта, сообщает агентство AsiaNews.

О. Ферран умер в приходском доме – он был задушен подушкой. Мотивы убийства и исполнители пока неизвестны. По свидетельству некоторых очевидцев, накануне убийства в гостевой дом при приходе церкви св. Франциска пришли два путешественника из штата Уттар-Прадеш и попросились на ночлег. О. Ферран оказал им гостеприимство. В настоящее время полиция Гоа разыскивает этих людей как главных подозреваемых. Следователям уже удалось установить личности предполагаемых убийц.

О. Ферран часто выступал с осуждением межрелигиозного насилия, в том числе писал статьи в местную газету.

Штат Гоа - бывшая португальская колония - известен тем, что представители различных религий и конфессий живут здесь в большем согласии, чем в других штатах. Однако, отмечает AsiaNews, в последнее время и в Гоа участились случаи экстремизма и религиозной нетерпимости по отношению к местным католикам.

61-летний О. Ферран служил в епархии Гоа на разных приходах. Когда субботним утром 19 марта стало известно о его гибели, у церкви св. Ксаверия в Маказане собралось несколько сотен прихожан, потрясенных известием об убийстве своего священника.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»