Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 2026-2027 учебный год

ПСТГУ: открыт прием заявок на Олимпиаду «Основы православной культуры». Москва

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 13 августа – 1 ноября

Выставка «Елизаветинская Библия». Москва

  • 3 сентября - 15 ноября

Выставка «Детство. Отрочество. Святость». Москва

  • 10 сентября – 20 января 2027 года

Выставка «Земная жизнь Христа». Санкт-Петербург

  • Октябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Брюсов-холле на Ордынке. Москва

  • 7 – 28 октября

Цикл лекций «Неизвестная Италия»‎. Москва

  • 26 октября

Встреча с астрофизиком Марко Берсанелли и архитектором Кьярой Курти, посвященная собору Саграда Фамилия. Москва

  • Ноябрь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и других площадках. Москва

  • 16 – 17 ноября

Конференция «Православие на Дальнем Востоке: к 190-летию со дня рождения святителя Николая Японского». Санкт-Петербург

  • 7 декабря

Конференция «Государство и религия: пути диалога». Санкт-Петербург

Все »









Новости

Всемирный день женской молитвы в Рязани имел экуменический характер

07.03.2006 14:20 Версия для печати

Рязань, 7 марта, Благовест-инфо. 3 марта в Рязанском Центре немецкой культуры по инициативе местного евангелическо-лютеранского прихода святой Марии состоялся Всемирный день женской молитвы, посвященный нуждам женщин Южно-Африканской Республики. В нем приняли участие верующие женщины, принадлежащие  к различным христианским деноминациям Рязани и Рязанской области.

Молитвенная акция началась процессией священников евангелическо-лютеранской, римско-католической, евангельско-христианской и харизматической общин города. Собравшихся благословил настоятель Рязанского евангелическо-лютеранского прихода святой Марии пастор Владимир Солодовников. Затем священниками совместно была прочитана молитва Господня «Отче Наш».

Со словом назидания, основанном на Евангелии от Матфея (16:3), к аудитории обратился член Правления Российского библейского общества Сергей Попов (Рязанская церковь евангельских христиан). Он, в частности, сказал, что проблемы как женщин ЮАР, так и женщин России носят характер «знамений времени», о которых упоминается в Священном Писании. По его словам, «они зачастую являются следствием недостаточно чистой христианской веры, замутненной языческо-оккультными предрассудками».

Пастор Рязанской харизматической церкви «Слово Жизни» Николай Козырев прочитал фрагмент из Книги Пророка Иезекииля (37:1-10), отметив при этом значимость христианской духовности в повседневной жизни женщин.

По завершении чтения Слова Божия с  ходатайственными и благодарственными молитвами выступили Елена Морозова, Екатерина Трондина, Ирина Чепурина (Рязанский евангелическо-лютеранский приход Святой Марии) и Людмила Павлова (Рязанская

церковь евангельских христиан).

С докладом «Общие проблемы женщин ЮАР и России: ВИЧ-экспансия» выступила заведующая Отделом информации и связи с соотечественниками за рубежом Рязанского общества немецкой культуры «Анфанг» Надежда Козеевская. «Женщин ЮАР и России

объединяет общая беда - наступление СПИДа, - подчеркнула выступавшая. - В Южно-Африканской Республике смертоносным вирусом заражен каждый третий взрослый, 59 % зараженных и больных - женщины, а темпы прироста инфицированных - самые большие в

мире. В России на начало 2006 года насчитывалось более 1 млн. зараженных ВИЧ, причем, наиболее неблагоприятная обстановка наблюдается в российских регионах». По словам  Н.Козеевской, в Рязанской области СПИД особенно распространен  в Скопинском

районе, известном своей неблагоприятной экологической обстановкой: в 90-е годы здешний завод «Гидромет» занимался переработкой радиоактивных отходов, что способствовало иммунодефициту среди населения.

В ходе молитвенной акции состоялась презентация Реабилитационного центра для зависимых от алкоголя и наркотиков и ВИЧ-инфицированных «Возрождение», которую провел его директор Игорь Киченин (Рязанская церковь христиан Полного Евангелия).

«На сегодняшний день «Возрождение» является единственным христианским реабилитационным центром в области, - отметил И.Киченин. - Он находится в 70 километрах от Рязани, в Спасском районе. Мы предлагаем всем нуждающимся 9-месячный реабилитационный курс, основанный на занятии общественно полезным трудом и  изучении Библии. По сути дела – это практический ответ на нужды женщин, имеющих пьющих мужей или детей, страдающих наркоманией или токсикоманией».

«Всемирный День женской молитвы в Рязани поистине важное духовное событие в нашем городе, - сказала корреспонденту «Благовест-инфо» президент Рязанского общества немецкой культуры «Анфанг» Альбина Шенк. - Он объединяет женщин разных христианских конфессий и деноминаций в уповании на Господа и делает их мышление действительно экуменичным». 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования








 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»