Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

Все »









Новости

Нижегородские заключённые приступили к дистанционному изучению православной нравственности

05.07.2005 19:47 Версия для печати

Нижний Новгород, 5 июля. Заключённые исправительной колонии УЗ-62/16 в пос. Просек Нижегородской области приступили к изучению основ православной веры по программе дистанционного обучения для осуждённых, разработанной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Инициаторами проекта выступили отдел по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Московской патриархии и аналогичный отдел Нижегородской епархии. В конце марта они провели в управлении федеральной службы исполнения наказания по Нижегородской области семинар «Методика обучения осуждённых и сотрудников уголовно-исполнительной системы основам православной веры». Для осуществления программы было учреждено региональное отделение Центра духовной поддержки заключённых, действующего при Московской патриархии.

Как передаёт официальный сайт Нижегородской епархии, к дистанционному обучению приступили 50 осуждённых. В рамках программы они проходят курс «Основы православной нравственности» и курсы по Новому Завету. Помощь в учёбе заключенным оказывает духовник тюремной общины иерей Владимир Антипин.

Участником программы может стать любой желающий: и заключенный, и сотрудник исправительного учреждения. Согласно замыслу организаторов проекта, для целей дистанционного обучения надлежит использовать Интернет и, где возможно, кабельное телевидение. К учебному процессу следует привлекать прихожан, которые могли бы общаться с осуждёнными по электронной почте и помогать им в выполнении полученных заданий. Разработчики программы надеются таким образом восполнить дефицит священнических кадров в деле духовного воспитания заключённых.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»