Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Нижегородские заключённые приступили к дистанционному изучению православной нравственности

05.07.2005 19:47 Версия для печати

Нижний Новгород, 5 июля. Заключённые исправительной колонии УЗ-62/16 в пос. Просек Нижегородской области приступили к изучению основ православной веры по программе дистанционного обучения для осуждённых, разработанной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Инициаторами проекта выступили отдел по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Московской патриархии и аналогичный отдел Нижегородской епархии. В конце марта они провели в управлении федеральной службы исполнения наказания по Нижегородской области семинар «Методика обучения осуждённых и сотрудников уголовно-исполнительной системы основам православной веры». Для осуществления программы было учреждено региональное отделение Центра духовной поддержки заключённых, действующего при Московской патриархии.

Как передаёт официальный сайт Нижегородской епархии, к дистанционному обучению приступили 50 осуждённых. В рамках программы они проходят курс «Основы православной нравственности» и курсы по Новому Завету. Помощь в учёбе заключенным оказывает духовник тюремной общины иерей Владимир Антипин.

Участником программы может стать любой желающий: и заключенный, и сотрудник исправительного учреждения. Согласно замыслу организаторов проекта, для целей дистанционного обучения надлежит использовать Интернет и, где возможно, кабельное телевидение. К учебному процессу следует привлекать прихожан, которые могли бы общаться с осуждёнными по электронной почте и помогать им в выполнении полученных заданий. Разработчики программы надеются таким образом восполнить дефицит священнических кадров в деле духовного воспитания заключённых.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»