Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Немецкие мусульмане и иудеи провели митинг в защиту обрезания

11.09.2012 12:29 Версия для печати

Берлин, 11 сентября. Около трехсот человек приняли участие в митинге, который в воскресенье, 9 сентября, провели в Берлине иудеи и мусульмане. Как сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на Reuters, они протестовали против судебного запрета на обрезание и требовали уважения к их религиозным обрядам.

Участники митинга держали плакаты с надписями "Крайняя плоть? Нет, спасибо" и другими. Некоторые заворачивались в израильские флаги.

Хотя запрет на проведение обрезаний распространяется только на Кельн, где было принято прецедентное решение суда, врачи по всей стране начали отказываться от проведения подобных операций, опасаясь судебных исков.

Кельнский суд приравнял обрезание к уголовному преступлению в июне 2012 года. В суд подала местная прокуратура после того, как у четырехлетнего мусульманского мальчика после операции произошли осложнения.

Решение суда вызвало возмущение немецких иудеев и мусульман. В результате в Берлине были установлены правила, по которым должно производиться обрезание. Согласно этим правилам, родители или опекуны ребенка обязаны предоставить письменное согласие на операцию, предъявить справку из общины, чтобы доказать свою религиозность, а также ознакомиться с возможными рисками для здоровья мальчика.

В настоящее время федеральное правительство Германии работает над законопроектом, который установил бы правила религиозного обрезания для всей страны.

В Германии в настоящее время проживает около 120 тысяч иудеев и около четырех миллионов мусульман.

Согласно иудейским обрядам, обрезание делается на восьмой день после рождения мальчика. В случае с мусульманами возраст может варьироваться: он зависит от страны и ветви ислама, к которой принадлежит семья ребенка.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»