Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Русская Православная Церковь пока не определилась в вопросе подлинности "царских останков"

26.07.2012 20:10 Версия для печати

Киев, 26 июля. Московский патриархат продолжит изучение материалов, связанных с обстоятельствами гибели семьи Николая II, считая преждевременной выработку позиции по поводу обнаруженных под Екатеринбургом "царских останков", сообщает "Интерфакс-Религия".

"Открывая заседание Священного Синода, Святейший Патриарх сказал, что им получена важная информация из Зарубежной церкви, которая касается гибели царской семьи и расследования Соколова (от 1919 года - "ИФ"). На заседании Священного Синода состоялась содержательная дискуссия, которая показала, что данная информация требует дальнейшего всестороннего изучения", - заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда в четверг журналистам в Киеве по итогам Синода.

По его словам, "участники заседания сочли необходимым рассмотрение всех известных и новых обстоятельств этого очень непростого вопроса, дискуссия будет продолжаться".

Патриарх Кирилл заявил на открытии Синода в четверг, что из Нью-Йорка, где находится духовный центр Русской Православной Церкви за рубежом, поступила важная информация, которая связана с обстоятельствами смерти членов царской семьи. "Полагаю, что эти обстоятельства помогут нам определить свою позицию, в том числе по делу так называемых "екатеринбургских останков", - сказал предстоятель.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»