Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Принц Иордании: Геополитическая ситуация на Востоке привела к эмиграции христиан и может обернуться катастрофой для всего мусульманского мира

19.03.2012 17:58 Версия для печати

Ереван, 19 марта, Благовест-инфо. В Аммане (Иордания) на минувшй неделе состоялась христиано-исламская  конференция по проблемам и перспективам сосуществования двух религий на Востоке.

В конференции, организованной принцем Иордании Хасаном бен Талалом, принимали участие 75 представителей различных церквей из Иордании, Палестины, Египта, Судана, Ливана, Сирии, Ирака и Ирана. В ней принимали участие также представители Киликийского Католикосата Армянской Апостольской Церкви из Ливана и Ирана, сообщает Департамент информации и коммуникации Великого Дома Киликийского (Антилиас - Бейрут).

Выступая на открытии конференции, принц Хасан подчеркнул, что создавшаяся сложная геополитическая ситуация привела к постепенной эмиграции христиан из региона, что «обернется катастрофой не только для них, но и всего мусульманского мира». В этом контексте принц призвал лидеров стран к скорейшему пересмотру своей политики в отношении христиан.

В ходе двухдневной конференции ее участники представили доклады о состоянии христианских общин в своих странах. Были отмечены также усилия армянского Киликийского Католикоса Арама I в организации межрелигиозного диалога между христианскими и мусульманскими общинами.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»