Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Проблема святынь Сванетии разрешена - министр культуры Грузии

26.12.2011 13:07 Версия для печати

Тбилиси, 26 декабря, Благовест-инфо. «Святыни Сванетии перенесены из контейнеров, где находились в связи с реконструкцией Местийского музея, в специально оснащённые приборами по созданию необходимого микроклимата хранилища», - заявил на встрече с журналистами министр культуры Грузии Ника Руруа, сообщает Интерпрессньюс.

«Мы выбрали место, которое было специально отремонтировано, оснащено приборами по созданию микроклимата, чтобы были удовлетворены все требования временного хранения, и на сегодняшний день коллекция размещена там. В этом временном хранилище она будет находиться до тех пор, пока не будет достроено новое здание музея. В помещении соблюдены как климатические, так и другие условия хранения, и это проверил я лично, находясь там вместе с представителями делегации Патриархии. Таким образом, попытка политизации этого вопроса провалилась, поскольку выяснилось, что у лжи ноги коротки. Проблема исчерпана», - отметил Руруа.

По словам министра культуры, реконструкция Музея святынь Сванетии продолжается. «Стены строения практически сгнили, и до начала реконструкции постройка из белого кирпича и блоков попросту крошилась в руках. Таким образом, ещё раз развеялся миф о том, что коммунисты строили хорошо и надёжно», - заявил Руруа.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»