Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

К православному тюремному священнику приходят даже бывшие чеченские террористы

10.02.2006 15:32 Версия для печати

Тула, 10 февраля. Православному священнику Плавской колонии строгого режима в Тульской области отцу Василию Захарову приходится говорить о Христе не только православным, но и мусульманам. Послушать священника приходят даже бывшие чеченские террористы, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на "Родную газету".

"Террористы они или нет - мне все равно. Ко мне и чеченцы приходят, и дагестанцы, и русские, и украинцы, и татары. Расспрашивают о вере, интересуются жизнью Христа", - сказал священник в интервью, опубликованном в пятницу в "Родной газете".

Храм преподобного Сергия Радонежского, настоятелем которого является отец Василий, был построен совместными усилиями офицеров колонии и заключенных после трагических событий 1990 года, когда захватившие заложников заключенные были уничтожены во время штурма.

С тех пор батюшке приходилось общаться с людьми разных вероисповеданий, и многие обращались в православие. Однажды православие принял внук мусульманского муллы. Гнев родственников, узнавших о таком решении, смог усмирить только сам мулла, объяснивший, что вера - исключительно индивидуальный выбор каждого человека.

Бывшие заключенные после освобождения кардинально изменили свою жизнь и с благодарностью вспоминают своего духовного наставника.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»