Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Фотовыставка «Святилища Армении ночью» открылась в Ереване

14.10.2011 16:37 Версия для печати

Ереван, 14 октября, Благовест-инфо. В Ереване открылась фотовыставка армянского фотохудожника Сурена Манвеляна «Святилища Армении ночью». На ней были представлены 32 работы, выполненные в технике длительной, часовой выдержки объектива.

Благодаря этой технике фотографирования работы Манвеляна приобрели необычайную мистичность. Купола монастыря Сагмосаванк (XII век), хачкар – крест-камень (VII век) у монастыря Кармравор, церкви монастырского комплекса Нораванк (XIII век) и  еще 12 объектов культового почитания предстали в особом освещении блистающего звездного неба в высокогорной Армении.

Монастыри и церкви Армении множество раз привлекали внимание профессиональных фотографов, но впервые они выставлены на суд общественности в ночное время суток. «Ночью храмы приобретают особую духовность, мистичность. Здесь совершенно другая атмосфера. Днем этого совершенно не видно. Мы молимся днем и зрим Создателя вселенной – Бога внутренними глазами, а ночью все это можно познать внешним взглядом. К тому же днем пейзажи диктует солнце, а ночью фотограф сам может поймать момент, не дожидаясь нужной игры света и тени», - отметил Манвелян, представляя свою выставку.

Работа над серией фотографий объектов культового почитания была начата фотохудожником в 2007 году. За это время были произведены сотни уникальных фотографий церквей, армянских монастырей, хачкаров и могильных плит, которые были представлены в рамках совместных выставок фоторепортеров. Эта серия фотографий принесла признание Сурену Манвеляну и за пределами Армении.  В перспективе работы будут собраны в единый альбом.  

Наринэ Киракосян 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»