Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Победителей конкурса юных чтецов Корана в Сомали в качестве призов ожидали автоматы и бомбы

21.09.2011 11:11 Версия для печати

 Каир, 21 сентября. Победителей конкурса юных чтецов Корана в Сомали в качестве призов ожидали автоматы и бомбы. Об этом сообщило радио, выходящее в эфир на средства вооруженной исламистской группировки «Аш- Шабаб», которую мировое сообщество признало как террористическую, передает ИТАР-ТАСС.

Радио объявило, что победитель конкурса получил награду в виде автомата и 700 долларов, второй призер - тоже автомат и 500 долларов, ну а третий стал обладателем двух взрывных устройств. Все три подростка получили также подборку религиозной литературы.

«Аш-Шабаб» контролирует обширные территории в Сомали, сражаясь за власть с поддерживаемым ООН и Африканским союзом, однако все еще слабым центральным правительством в Могадишо. Вместе с тем, в последнее время позиции экстремистов ослабели из-за голода в захваченных ими районах страны.

В конце прошлого года лидер «Аш-Шабаб» Фуад Мохамед Калаф пригрозил США террористическими атаками. «Президент Обама должен принять ислам прежде, чем мы придем в его страну», - заявил он.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»