Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Главный звонарь России даст мастер-класс в древнем новгородском храме

19.09.2011 12:27 Версия для печати

Великий Новгород, 19 сентября. На праздновании 480-летия древнейшего новгородского деревянного храма Рождества Богородицы соберутся лучшие звонари России, сообщили «Интерфаксу» в новгородском музее-заповеднике.

В рамках празднования юбилея храма, расположенного в музее деревянного зодчества «Витославлицы», в воскресенье пройдет концерт традиционных звонов и колокольных импровизаций «Звонарское вече». В нем примут участие ведущие звонари Москвы, Петербурга и Великого Новгорода.

Старший звонарь храма Христа Спасителя и соборов Московского кремля, председатель Общества церковных звонарей Игорь Коновалов даст мастер-класс по традиционным колокольным звонам.

В эти дни посетителям впервые будут представлены иконы из церкви Рождества Богородицы и уникальный каменный крест 1449 года.

По данным комитета культуры Новгородской области, из зафиксированных в начале XX века деревянных памятников к сегодняшнему дню уцелело лишь 20%. Большая их часть находится на балансе архитектурно-этнографических музеев. В «Витославлицы» перевезено и отреставрировано десять культовых сооружений: семь церквей и три часовни.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»