Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Предприниматель помог раскрыть серию краж из церквей в Ярославской области

25.07.2011 16:18 Версия для печати

Ярославль, 25 июля. Руководство УМВД России по Ярославской области наградило 23 июля памятным подарком мужчину, который помог раскрыть серию краж икон, сообщает сайт УМВД РФ по Ярославской области.

В апреле 2011 года в Переславском и Ростовском районах Ярославской области было совершено 3 кражи из церквей. Причем почерк преступника во всех случаях был идентичен. Он заходил в церковь, беседовал с настоятелями, молился, а затем незаметно прятал икону за пазухой и уходил как ни в чем не бывало. Но в один из дней эту серию краж остановил московский предприниматель и меценат Дмитрий Кувшинов.

Как рассказал Дмитрий Кувшинов, он давно помогает храму Петра Митрополита Московского в селе Львы Ростовского района. В тот день он, как обычно, приехал туда на выходные. На пороге храма он встретил расстроенного настоятеля – отца Сергия, который рассказал, что 15 минут назад похитили старинную икону. Не раздумывая, Дмитрий вместе с отцом Сергием отправились на поиски злоумышленника, и в одной из церквей Ростова увидели похожего на преступника мужчину. Приблизившись, они увидели в его руке похищенную икону и вызвали сотрудников органов внутренних дел.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выявить причастность данного гражданина к 4 аналогичным преступлениям на территории Ярославской области и 8 - на территории Московской области.

Руководство УМВД России по Ярославской области ценит активную гражданскую позицию и всегда отмечает граждан, помогавших в раскрытии преступлений. Этот случай не стал исключением. Начальник Управления организации оперативно-разыскной деятельности УМВД России по Ярославской области Олег Корнилов, со словами благодарности и признательности, вручил Дмитрию Кувшинову памятный подарок – телевизор.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»