Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Организация Исламская конференция переименована

28.06.2011 10:14 Версия для печати

Астана, 28 июня. Организация Исламская конференция переименована в Организацию исламского сотрудничества (ОИС).

Такое решение принято на 38-й сессии организации во вторник в Астане, сообщает "Интерфакс".

Ранее министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов сообщил, что предложение о переименовании ОИС вошло в т.н. десятилетнюю программу действий, которая была принята пять лет назад в Мекке на чрезвычайном саммите организации.

По его словам, один из параграфов программы гласил, что назрела необходимость изменить название и символ организации: идея организации началась с двух конференций, которые прошли в Марокко и Саудовской Аравии. Центральной темой этих встреч был вопрос, связанный с Иерусалимом.

"Со временем тема, повестка дня и тематика организации расширялись, очень много появилось других вопросов, то есть не только вопросов безопасности, но и вопросов экономического партнерства, гуманитарного сотрудничества. Поэтому сегодня все государства исламского мира пришли к пониманию, что необходимо дать новое название организации - Организация исламского сотрудничества", - рассказал министр "Интерфаксу".

ОИК создана в 1969 году, ее членами являются 57 стран, общая численность населения которых превышает 1,2 млрд. человек. Среди бывших республик СССР членами ОИК являются Азербайджан и все республики Центральной Азии.

Еще четыре государства, в том числе Россия и одна не признанная мировым сообществом территория - так называемая Турецкая республика Северного Кипра, имеют в ОИК статус наблюдателя.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»