Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

МВД подтверждает, что теракт в Губдене совершил ваххабит Раздобудько

14.04.2011 17:08 Версия для печати

Пятигорск, 14 апреля. Начальник главного управления МВД России по СКФО Сергей Ченчик сообщил, что к теракту в дагестанском селе Губден был причастен «русский ваххабит» Виталий Раздобудько, передает «Интерфакс-религия».

«На территории Ставропольского края есть группа лиц славянской национальности, которая приняла ислам. В их числе Виталий Раздобудько, который вместе со своей супругой-мусульманкой 14 февраля совершил самоподрыв в населенном пункте Губден», - сказал С.Ченчик журналистам в четверг.

Он не привел других подробностей по данному делу.

14 февраля в Губдене патруль Внутренних войск МВД РФ остановил женщину, которая пыталась проникнуть в здание отдела милиции и привела в действие взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Один военнослужащий погиб, пятеро были госпитализированы.

В тот же день на посту при въезде в Губден при проверке автомобиля «Лада-Приора» водитель взорвал бомбу. В результате один милиционер погиб, 10 сотрудников милиции и 12 военнослужащих Внутренних войск получили ранения.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»