Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта – 19 июля

Выставка «Соль земли. Пигменты древнерусской живописи». Москва

  • 15 мая – 18 октября

Экскурсии по выставке «Сакральное и радикальное. Красная нить русского искусства». Москва

  • 22 мая – 19 июля

Выставка «Сербские средневековые памятники под угрозой». Москва

  • Июнь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 10 июня – 16 августа

Выставка «Именитые люди». Москва

  • 10 июня — 11 октября

Выставка «Иконы Павла Третьякова. История коллекции». Москва

  • 24 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению кинофестиваля «В кругу семьи». Москва

  • 24 июня

Презентация энциклики Льва XIV «Magnifica humanitas». Москва

  • Июль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

При Синодальном информационном отделе создан Клуб редакторов православных СМИ

27.03.2011 17:57 Версия для печати

Москва, 27 марта. 25 марта в Синодальном информационном отделе состоялось первое заседание Клуба главных редакторов православных СМИ, в котором приняли участие 15 руководителей православных газет, интернет-сайтов, радиостанций и телеканалов, сообщает "Патриархия.Ру".

Открывая заседание, председатель Синодального отдела В.Р. Легойда отметил, что подобные встречи главных редакторов время от времени организовывались и раньше, однако теперь они будут проводиться регулярно. Заседание будут проходить в формате дискуссионного клуба, причем их участники смогут самостоятельно предлагать для обсуждения различные темы.

Каждый из участников первого заседания Клуба православных редакторов поделился с коллегами своим видением основных проблем, с которыми сегодня сталкиваются православные СМИ в целом. Также члены Клуба рассказали о том, какие проблемы наиболее актуальны в настоящее время именно для их медиаресурсов, а также о достижениях, которые им удалось реализовать в 2010 году, и предстоящих задачах.

В.Р. Легойда, в свою очередь, обратил внимание собравшихся на ряд приоритетных для Церкви вопросов и тем, профессиональное освещение которых особо важно для успешного развития церковно-общественного диалога.

В завершение заседания его участники обозначили основные направления совместной работы, среди которых — повышение профессионального уровня администрирования и управления православными медиапроектами; привлечение новых авторов; реализация миссионерских проектов, интересных и понятных подрастающему поколению; подготовка и обучение молодых журналистов, в том числе из епархий.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2026 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»