Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Папа Римский высказался за соблюдение прав христиан, подвергающихся притеснениям в разных странах

06.12.2010 10:56 Версия для печати

Ватикан, 6 декабря. Папа Римский Бенедикт XVI призвал к уважению прав верующих, в том числе христиан, подвергающихся притеснениям в разных странах, передает канал Euronews со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом глава Римско-Католической Церкви заявил в воскресенье в ходе традиционной коллективной аудиенции и воскресной проповеди «Ангелус» на площади Святого Петра в Ватикане.

«В этот момент, когда мы ожидаем наступления объединяющего нас праздника Рождения Христова, призываю всех молиться за прекращение насилия и всех проявлений нетерпимости, молиться за примирение и спокойствие», – провозгласил понтифик, напомнив о кровопролитных столкновениях христиан и мусульман в Ираке, убийстве христиан в Египте.

«Уважение прав всех людей – главное условие мирного сосуществования. Наша молитва и солидарность могут дать надежду тем, кто переносит страдания», – заключил Бенедикт XVI.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»