Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Сенегал: группа мусульман разгромила центр неопятидесятнической организации

01.10.2010 10:10 Версия для печати

Дакар, 1 октября, Apic/Благовест-инфо. Группа мусульман из пригорода сенегальской столицы Дакар устроила погром в здании, принадлежащем неопятидесятнической деноминации «Всемирная церковь Царства Божия». Участники погрома обвинили членов этой общины в дурном влиянии на детей и молодежь, а также в невероятной назойливости.

Моду Мамун Диуф, один из жителей квартала Гедиавайе, где находится центр, поддержал такую оценку церкви. На страницах газеты «Le Soleil» Диуф заявил, что «Всемирная церковь Царства Божия» активно занимается прозелитизмом среди мусульман, и при этом идет на все, вплоть до подкупа, чтобы завербовать новых членов.

Руководители общины, которой принадлежит центр, заявили о своем намерении подать жалобу в суд.

Бамба Ндиайе, сенегальский министр по делам религии, осудил погром, напомнив, что «в республике существуют соответствующие структуры для разрешения конфликтных ситуаций». «Надо быть бдительными и призывать население к веротерпимости», - подчеркнул министр.

Сенегальское евангелическое братство, объединяющее различные церкви, неодобрительно отозвалось о прозелитической деятельности организации.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»