Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Словакия: епископы удовлетворены спадом популярности "реалити-шоу"

22.12.2005 16:49 Версия для печати

Братислава, 22 декабря, ENI/Благовест-инфо. Католические, православные и лютеранские епископы Словакии выразили свое удовлетворение в связи с резким спадом популярности так называемых «реалити-шоу», транслируемых местными телеканалами. Ранее христианские лидеры обвиняли эти программы в «расшатывании нравственных ценностей» общества.

«Мы благодарим всех, кто отказывается от третьесортной культуры, предлагаемой некоторыми СМИ», -- говорится в совместном предрождественском заявлении епископов трех деноминаций. Этот документ был принят иерархами по итогам экуменической встречи в городе Прешов. «Мы призываем всех вас иметь мужество жить христианской жизнью на практике, -- пишут епископы. – Следуя по этому благословенному пути, вы сможете построить здоровые семьи в интегрированном обществе».

Под заявлением поставили подписи предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии архиепископ Николай (Кочвар), епископ Игорь Мисина из Лютеранской Евангелической Церкви аугсбургского исповедания и экзарх Греко-католической Церкви в Прешове епископ Ян Бабьяк.

Телешоу «Большой брат» и «Избранный» вышли в эфир словацких телеканалов в середине 2005 года, и получили рекордный рейтинг – каждый вечер их смотрели до 850 000 зрителей (16 % населения страны). Однако уже в ноябре аудитория реалити-шоу сократилась на 50 %, после чего ряд крупных компаний отказался от трансляции своей рекламы во время этих передач. Первым на такой шаг пошел крупнейший национальный автомобильный концерн «Summit Motors». Ранее христианские лидеры Словакии призывали верующих не только не смотреть реалити-шоу, но и бойкотировать товары, реклама которых показывается в этих программах.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»