Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

США: суд запретил преподавание в школах "теории разумного начала"

21.12.2005 10:19 Версия для печати

Довер (шт. Пенсильвания, США), 21 декабря. Американский суд запретил во вторник преподавание "теории разумного начала" наравне с теорией эволюции Дарвина.

Группа родителей учеников одной из школ города Довера в штате Пенсильвания подала в суд на школьный совет, который потребовал от преподавателей биологии не преподносить эволюцию как факт.

Совет решил, что в школе должна преподаваться теория, согласно которой жизнь на Земле является слишком сложной для того, чтобы развиться до нынешних форм путем эволюции.

По мнению родителей, подавших в суд, "теория разумного начала" предполагает создание мира по воле неведомой силы, что равносильно преподаванию религии.

Судья Джон Джонс согласился с такими доводами и постановил, что школьный совет нарушил конституционный запрет на преподавание религии в общественных школах.

Американская конституция четко оговаривает разделение государства и церкви.

Судья запретил преподавание "теории разумного начала" во всех школах Довера.

Как сообщает Би-би-си, школьный совет проголосовал за преподавание "теории разумного начала" в прошлом году. Вместе с тем, в ноябре на выборах члены совета потеряли свои места в нем.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»