Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Пастор-гей подал жалобу на заместителя архиепископа Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви в Бюро по правам человека

19.12.2005 17:53 Версия для печати

Рига, 19 декабря, Благовест-инфо. Скандально известный латвийский пастор Марис Сантс, лишенный сана после того, как он публично признал себя гомосексуалистом, подал жалобу в Бюро по правам человека на заместителя архиепископа Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви (ЛЕЛЦ) Павила Бруверса. Причиной для этого шага стали некорректные высказывания Бруверса о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией в газете ультра-националистов из Латвийского национального фронта «DDD».

По словам Мариса Сантса, в интервью газете второе лицо ЛЕЛЦ позволил себе резкие высказывания о гомосексуалистах, «разжигая вражду, призывая изолировать геев и ограничивать свободу слова». В свою очередь зам. архиепископа заметил, что во время интервью журналисты этого издания вели себя агрессивно, а сам он был не совсем готов к подобному разговору. Во время беседы он понял, что журналиста совсем не интересует его мнение, а напротив, всеми силами он хочет навязать ему свою точку зрения.

«Разговор был долгим, почти более часа. За это время каждый вопрос был рассмотрен со всех сторон, но в результате получилось однобокое интервью и к тому же далекое от правды», -- пояснил П. Бруверс.

Жалоба пастора Мариса Сантса будет рассмотрена Бюро по правам человека в течение месяца.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading