Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • 20 декабря

ХXX Андреевские чтения по современным проблемам богословия и культуры. Москва

  • 25 декабря 2025 - 25 января 2026

Выставка «Гимн великомученице». Иллюстрированное издание Акафиста святой Варваре из собрания ЦМиАР. Москва

  • 26 декабря

Презентация третьего номера журнала «Вестник христианской психологии». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Эстония: Нарву посетил глава Сурожской епархии Русской Православной Церкви

19.12.2005 13:09 Версия для печати

Таллин, Эстония, 19 декабря, Благовест-инфо. Нарву посетил глава Сурожской епархии Русской Православной Церкви епископ Сергиевский Василий (Альфред Герберт-Эрнест Осборн). Об этом сообщает BNS со сслыкой на пресс-службу Объединения гидов Нарвы.

В ходе визита в Нарву епископ Василий посетил Нарвские церкви. В Нарвском Воскресенском соборе епископ встретился с прихожанами, приложился к иконе Николая Чудотворца, чудесно обретенной в 1565 году. Протодиакон Андрей Килин провел экскурсию по Воскресенскому собору для высоких гостей.

В поездке архиерея сопровождали член Синода Эстонской Православной Церкви Московского патриархата Сергей Мянник и председатель Гильдии туристических фирм и путешествий Великобритании Майкл Вайн-Паркер.

Гости отметили, что в Великобритании возрастает интерес к православным святыням Эстонии, однако пока потенциальные английские паломники и туристы имеют недостаточно информации. В настоящее время Нарвским Воскресенским собором и обществом «Объединение гидов Нарвы» рассматривается вопрос о создании туристического маршрута, включающего в себя посещение православных святынь Таллина, Раквере, Нарвы и Пюхтицкого православного монастыря для 32 приходов Сурожской епархии Православной Церкви Московского патриархата в Англии.

Епископ Василий родился 12 апреля 1938 года в Александрии (Египет) в семье бизнесмена. С 1941 года жил в США, служил в частях армии США во Франции. В 1956-1963 году учился в университете города Буффало (Нью-Йорк, США) по специальности «древние языки» (греческий и латынь) и в этот период принял православие.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»