Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Мощи св. Антония Падуанского выставлены для поклонения – в четвертый раз за всю историю

17.02.2010 02:19 Версия для печати

Падуя, 17 февраля, Apic/Благовест-инфо. Мощи святого Антония Падуанского выставлены для всеобщего обозрения и поклонения в базилике итальянского города Падуя. За почти 800 лет, прошедшие со дня смерти святого, подобное событие происходит лишь в четвертый раз.

Мощи святого (его скелет) будут выставлены в базилике вплоть до 20 февраля. По предварительным прогнозам, ожидается около 200 тысяч паломников.

Святой Антоний Падуанский (в миру Фернандо де Буйон) - францисканский проповедник и богослов, один из самых почитаемых святых в Католической Церкви. Он родился в 1195 году в Португалии, в Лиссабоне, а умер в 1231 году в Италии, в Падуе.

Базилика в Падуе, где находятся мощи святого, занимает третье место в мире по числу паломников (после Рима и Ассизи). В народе святого Антония считают покровителем моряков и заключенных. Ему также молятся о пропавших вещах.

В прошлый раз мощи святого выставлялись для поклонения в 1981 году.

В 1991 году мощи были похищены из падуанской базилики и затем найдены в поле у шоссе. Оказалось, что преступление совершили местные цыгане. В итоге мощи вернули обратно в базилику.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»