Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

Все »









Новости

В Грузии прошло самое "высокогорное" венчание

06.12.2005 13:21 Версия для печати

Тбилиси, 6 декабря. Альпинист и телеоператор Общественного телевидения Грузии Ника Лебанидзе и пианистка Государственной консерватории Грузии Мака Гуледани сыграли самую высокогорную в православном мире свадьбу. Венчание новобрачных состоялось 19 ноября на высоте 4100 метров над уровнем моря, в церкви Святой Троицы на склоне Мкинварцвери (известная гора Казбек – шестая по высоте вершина Кавказа), сообщает ИА REGNUM.

Жених и невеста при полном снаряжении совершили пешее восхождение к церкви Святой Троицы вместе с друзьями – группой грузинских альпинистов. Их обвенчал игумен Иосебиа, доставленный туда на вертолете. В соответствии со старинным обычаем, вышедшие из церкви новобрачные прошли под рядом скрещенных друзьями "кинжалов", роль которых выполнили лыжные палки альпинистов.

Необычное венчание не обошлось без необычного происшествия – во время восхождения собаки пригнали на стоянку горного тура, которого альпинисты смогли поймать голыми руками и после фотографирования отпустили на волю. А на обратном пути в компании появились пострадавшие – снимавший свадьбу оператор телекомпании "Имеди" Леван Лекиашвили получил перелом ребра, поскользнувшись при спуске с Мкинварцвери. Впрочем, травма оказалась легкой и оператор без особых усилий смог спуститься с горы.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»