Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

В Индии состоялась ординация лютеранской женщины-пастора

30.11.2005 13:01 Версия для печати

Нью-Дели, 30 ноября, ENI/Благовест-инфо. Спустя 14 лет после того, как в Северной Евангелическо-Лютеранской Церкви Индии появилась первая женщина-пастор, состоялась вторая в истории этой деноминации пастырская ординация женщины.

«Я очень счастлива, я ждала этого момента долгие годы», -- заявила 42-летняя Люсия Туду в интервью ENI. Ее ординация состоялась 20 ноября во время очередной ассамблеи Объединенной Евангелическо-Лютеранской Церкви Индии (ОЕЛЦИ), которая проходит каждые три года.

По словам Туду, она закончила богословское образование еще в 1991 году, после чего работала на многих церковных должностях. В настоящее время она возглавляет женскую лютеранскую организацию, а также занимает должность директора звукозаписывающей студии своей Церкви.

Модератор ОЕЛЦИ преподобный Шиблал Сорен заявил, что в будущем в Индии могут появиться еще много женщин-пасторов – в настоящее время в его Церкви немало женщин, получивших богословское образование. Политика деноминации состоит в том, чтобы женщина не может стать пастором сразу после окончания семинарии – сначала она должна поработать в различных церковных организациях и на приходах, чтобы доказать наличие «пастырских способностей»,  заявил пастор Сорен.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»