Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Верховный суд согласился с приговором о пожизненном заключении для убийцы дочери священника

14.10.2009 11:45 Версия для печати

Ставрополь, 14 октября. Верховный суд России оставил без изменения решение Ставропольского краевого суда в отношении Александра Сашкова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство и изнасилование десятилетней дочери священника.

Приговор вступил в законную силу, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Как сообщалось, 30 июля Ставропольский краевой суд приговорил 50-летнего А. Сашкова к пожизненному заключению в колонии особого режима за убийство и изнасилование десятилетней девочки.

7 февраля 2009 года в Петровский межрайонный следственный отдел обратились родители ученицы четвертого класса средней школы города Благодарный с заявлением о ее пропаже. Девочка, дочь настоятеля местного православного храма, 6 февраля отпросилась с уроков, но дома не появилась.

Утром 8 февраля ее сожженное тело обнаружили в районе городского кладбища. Вечером того же дня был задержан ранее судимый местный житель А. Сашков, условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы.

При задержании он оказал сопротивление сотрудникам милиции, отстреливаясь из пневматического пистолета. Он всячески отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.

В ходе предварительного следствия было установлено, что А. Сашков заманил девочку к себе домой, связал одеялом, после чего изнасиловал и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Утром он задушил потерпевшую, а ее тело вывез на территорию городского кладбища, положил на бытовые отходы, облил бензином и поджег.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»