Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9–14 декабря

Рождественский фестиваль «Артос». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 декабря

Открытие рождественской выставки «Дары волхвов». Москва

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • 17 декабря

Пресс-показ просветительной программы, посвященной основателю музея им. Рублева Д. Арсенишвили. Москва

  • 17 декабря

Семинар по наследию митрополита Антония Сурожского «Солидарность перед лицом последнего Суда». Москва

  • 17 декабря

«В преддверии Рождества Христова». Встреча с Фредерикой де Граф. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

Угрозы исламистов вызывают беспокойство во Франции - глава контрразведки

23.11.2005 13:08 Версия для печати

Париж, 23 ноября. Террористы готовят вылазки во Франции, но исламисты не причастны к недавним волнениям в районах французских городов, где проживают иммигрантские семьи. Это констатировал директор французской контрразведки ДСТ Пьер де Буске де Флориан, сообщает "Интерфакс".

В интервью радиостанции РТЛ в среду он отметил, что террористическая угроза является "источником подлинной озабоченности" во Франции. По его словам, это связано с тем, что Франция "названа врагом рядом организаций". При этом работа ДСТ "с каждым днем все больше показывает, что сложившиеся сети уже действуют для осуществления террористических замыслов против нашей страны".

П. де Буске де Флориан отметил роль Ирака как "пылесоса для всех желающих участвовать в джихаде". "Когда они возвращаются, если они возвращаются, они настроены по-боевому и полны решимости действовать, что создает угрозу для нашей страны, - заявил он. - Мы не хотим, чтобы Франция стала землей джихада". Глава контрразведки подчеркнул, что в течение последних двух лет из Франции в Ирак отправляется все больше молодежи для участия там в джихаде.

Отвечая на вопросы о возможной роли исламистов в недавних городских беспорядках во Франции, он ответил, что эти люди "не замешаны" в них, хотя некоторые известные исламисты, за которыми наблюдает ДСТ, "с симпатией следили за этим движением".



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»