Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

США: число женщин-пасторов выросло вдвое

18.09.2009 14:25 Версия для печати

Нью-Йорк, 18 сентября, ENI/Благовест-инфо. Число женщин-пасторов в протестантских церквах США за последние десять лет удвоилось -- с 5 % в 1999 году до 10 % в нынешнем году. Таковы результаты исследования, проведенного агентством Barna Group.

Другой вывод, к которому пришли социологи - несмотря на то, что уровень образования женщин-пасторов в среднем выше, чем у их коллег-мужчин, получают они меньше. 77 % женщин-пасторов имеют ученые степени, полученные в семинариях (63 % у мужчин). При этом средняя годовая зарплата женщины-пастора - 45 300 долларов, а мужчины - 48 600. Однако разница в уровне оплаты также сократилась по сравнению с 1999 годом.

По мнению специалистов Barna, разница доходов связана с тем, что мужчины обычно служат в более крупных общинах, чем женщины. Среднее количество взрослых прихожан на воскресной службе у пастора-мужчины - 103, у женщины - 81.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»