Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Светлана Медведева в День знаний посетила гимназию при Марфо-Мариинской обители

01.09.2009 13:47 Версия для печати

Москва, 1 сентября. Супруга президента РФ Светлана Медведева поздравила с Днем знаний первоклассников и учеников старших классов Елизаветинской гимназии при Марфо-Мариинской обители милосердия, сообщает "Интерфакс-Религия".

С.Медведева приехала в обитель, когда для первоклассников уже прозвучал первый звонок, ученики гимназии выслушали напутствие от настоятельницы обители, и в гимназии начались уроки.

Первыми супруга президента поздравила с Днем знаний первоклассников. При этом она отметила, что им предстоит знакомиться с традициями и культурой России, а также учиться любви, дружбе и взаимопомощи. "Я хочу пожелать вам усердия, хороших оценок и дружбы между собой", - сказала С.Медведева.

Каждый из первоклассников получил от супруги президента в подарок "веселый портфель": шоколадный набор, состоящий из шоколадного букваря, шоколадного карандаша и шоколадных красок. С.Медведева лично вручила каждому из первоклашек подарок и немного пообщалась с каждым из учеников.

После этого супруга президента отправилась на урок к ученикам выпускного 11 класса. "Вы должны стремиться защищать, совершенствовать наш мир", - сказала старшеклассникам С.Медведева.

Супруга президента рассказала 11-классникам о том, что в новом учебном году во всех школах будут проводиться уроки толерантности.

"Вы знаете, что в России проживает 140 миллионов, и у нас государство - многонациональное, поэтому терпимость и уважение к другим религиям должны быть", - сказала она.

Супруга президента пообщалась с каждым из пяти 11-классников, расспросила о том, куда они собираются поступать, и вручила каждому из учеников альбом "Прогулки по Московскому Кремлю" с дарственной надписью. С.Медведева также поздравила с началом нового учебного года воспитанниц приюта при Марфо-Мариинской обители. Когда супруга президента появилась в приюте, его воспитанницы приветствовали ее гимном Российской Федерации.

В честь приезда первой леди страны воспитанницы приюта устроили небольшой концерт. Под аккомпанимент фортепиано они спели несколько песен, а также исполнили свои собственные сочинения и произведения других авторов.

Воспитанницы приюта поздравили и С.Медведеву, ее сына, девятиклассника Илью, с началом нового учебного года. Они вручили супруге президента свиток с поздравлением в "корзине изобилия".

"Он (Илья) обязательно приедет к вам после таких теплых слов в свой адрес", - пообещала супруга президента.

В завершение девочки спели Светлане Медведевой "Многая лета", а она вручила им в подарок шоколадные наборы.

Елизаветинская гимназия при Марфо-Мариинской обители открылась 1 сентября 2008 года в Москве. Учебный процесс строится на соединении традиций русского классического образования и современных технологий. По окончании гимназии выпускникам выдается аттестат гособразца. В 2009-2010 учебном году в гимназии пройдут обучение 150 человек, среди которых 12 первоклассников.

В приюте, расположенном при Марфо-Мариинской обители, живут и учатся 12 девочек. Предполагается, что в будущем количество воспитанниц приюта увеличится.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»