Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Круглый стол «Традиционные религии как предмет информационной политики вуза в Год национального единства: темы, форматы и площадки коммуникации». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 19 марта 2026 г. — 7 февраля 2027 г.

Выставка «Искусство добродетельных жен». Москва

  • 24 марта

Презентация второго тома собрания сочинений Сергея Аверинцева. Москва

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 26 марта

Лекция «Новомученики периода Гражданской войны. Служение, страдание, подвиг». Москва

Все »









Новости

Армянская Церковь помогает программе правительства Армении «Вернись домой»

18.08.2009 20:21 Версия для печати

Ереван, 18 августа, Благовест-инфо. Правительство Армении начало реализацию программы «Вернись домой», направленной на попытку вернуть по той или иной причине иммигрировавших в разные страны мира армян. Эту программу поддерживает и Армянская Апостольская Церковь. В рамках очередного этапа данной программы «Вернись домой» 60 представителей молодежи армянской диаспоры из России, Грузии, Ирана, Франции, США и Германии посетили Первопрестольный Святой Эчмиадзин. На встрече с ними директор центра христианского воспитания иеромонах Вардан Навасардян подчеркнул, что программа в первую очередь помогает сохранению связи с Родиной, верности Армянской Апостольской Церкви, знанию армянского языка. Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина, для молодежи была организована экскурсия по духовному центру Армянской Церкви – Святому Эчмиадзину.

Для реализации программы «Вернись домой», рассчитанной на участие в ней представителей армянской диаспоры в возрасте от 14 до 25 лет, правительством предусмотрены в 2009 году 68 тысяч долларов. Программой предусмотрено создание молодежных групп в различных странах, участники которых смогут приехать в Армению, проживать в армянских семьях, и где смогут найти своих друзей и родственников, ознакомившись с достопримечательностями Армении, традициями и бытом.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»