Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Архиепископ Нижегородский Георгий принял в Дивееве делегацию Грузинской Православной Церкви

01.08.2009 12:51 Версия для печати

Нижний Новгород, 1 августа. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял в своей резиденции в Дивееве делегацию Грузинской Православной Церкви. В состав делегации вошли двенадцать представителей духовенства Грузинской Православной Церкви и миряне. Группу возглавил председатель иностранного отдела Грузинской Патриархии митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе), сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт Нижегородской епархии.

Гости прибыли на торжества, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского.

Архиепископ Георгий поздравил гостей из Грузии с прибытием в Свято-Троицкую Серафимо-Дивеевскую обитель и напомнил слова преподобного Серафима о том, что смысл жизни человека состоит в стяжании Духа Божия.

В ответном слове митрополит Герасим поблагодарил архиепископа Георгия и рассказал о том, что преподобного Серафима весьма почитают в Грузии: «Так же, как в России знают и чтят святую равноапостольную Нину, в Грузии помнят батюшку Серафима».

Митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим подарил Нижегородской епархии список с чудотворного образа святого великомученика Георгия Победоносца. В свою очередь архиепископ Георгий подарил владыке Герасиму панагию с иконой Божией Матери «Умиление». Такую же панагию он передал для Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»