Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 18 декабря 2025 года – 1 марта 2026 года

Выставка «От Отечественной войны до декабристов». Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Бенедикт XVI реформировал Папскую комиссию по священной археологии

21.07.2009 14:29 Версия для печати

Ватикан, 21 июня, Zenit/Благовест-инфо. Папа Римский Бенедикт XVI произвел реформу и перестановку в Папской комиссии по священной археологии.

Новым секретарем Комиссии назначен монсеньер Джованни Карру. Он сменит на этой должности Фабрицио Бисконти, который займет созданный по распоряжению Папы пост суперинтенданта по археологии катакомб.

По словам президента Папского совета по культуре (и главы комиссии по археологии) архиепископа Джанфранко Равази, реформа призвана придать археологическому ведомству «структуру, похожую на устройство других ватиканских организаций».

Суперинтендант катакомб будет осуществлять научное и техническое руководство всеми раскопками и исследованиями Комиссии по священной археологии, а административные функции будут исполнять ее президент и новый секретарь, пояснил прелат.

Фабрицио Бисконти - «ученый с огромным опытом» и «фигура с непререкаемым международным авторитетом» в деле исследования катакомб, подчеркнул архиепископ Равази. В пример достижений возглавляемой Бисконти группы ученых прелат привел обнаруженное недавно в катакомбах св. Феклы древнейшее изображение апостола Павла, а также реставрацию более ста настенных росписей в захоронении на улице Дино Кампаньи. Сотрудники Комиссии по священной археологии ведут раскопки не только в различных катакомбах Рима, но и за пределами Вечного города - в частности, в катакомбах Карини на Сицилии и в катакомбах острова Пианоза. От этих исследований можно ожидать «сюрпризов», говорит архиепископ Равази.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»