Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 5 марта

Лекция Стефано Нембрини «Любовь как путь и движение в «Божественной комедии». Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

  • Апрель 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

При Свято-Николаевском храме-маяке в Крыму открылся музей катастроф на водах

03.07.2009 11:33 Версия для печати

Симферополь, 3 июля. В Крыму открылся музей, посвященный наиболее известным катастрофам на водах, передает Патриархия.ru со ссылкой на «Новый регион».

Уникальный туристический объект появился на базе храма-маяка, освященного во имя Николая Чудотворца, в поселке Малореченское (Большая Алушта), сообщает «Комсомольская правда».

По словам члена Национального союза художников Украины, заслуженного деятеля искусств, директора Музея катастроф на водах Бориса Дедова, открывшийся в июне музей уже пользуется популярностью среди отдыхающих.

«Мы только что открылись и особо не рекламировались, но туристы каким-то образом узнают о существовании мемориала и прибывают сюда огромными группами», — поделился Б. Дедов.

Среди посетителей немало иностранцев. По их словам, ничего похожего на этот музей они не видели ни в одной стране мира.

Экспозиция музея находится в полутемном помещении, стилизованном под затонувший корабль. Стены и потолок украшают «обломки кораблекрушения». Туристам демонстрируют 9 научно-популярных фильмов о самых известных катастрофах на водах — от крушения легендарного «Титаника» до гибели атомной подводной лодки «Курск».

Еще до открытия храма-маяка в Малореченском в 2007 году в нижнем уровне здания планировалось создание музея морских катастроф, поскольку и сама церковь посвящена всем погибшим на водах. Еще 2 года назад люди начали приносить тематические предметы для музея: рынды утонувших кораблей, списки жертв и другие экспонаты.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»