Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Ватиканская газета о Майкле Джексоне: «вундеркинд», «миф поп-музыки»

29.06.2009 16:44 Версия для печати

Рим, 29 июня, Apic/Благовест-инфо. Ватиканская газета «L´Osservatore Romano» откликнулась на смерть американского певца Майкла Джексона, назвав его «мифом поп-музыки».

Упомянув судебные тяжбы певца и предъявляемые ему обвинения в педофилии, «L´Osservatore Romano», тем не менее, утверждает, что «никакие обвинения, сколь бы серьезными и постыдными для Джексона они ни были, не смогли поколебать мифа о нем среди поклонников во всем мире».

В статье, посвященной Джексону, упоминаются его первые детские успехи, «потрясающий голос маленького Майкла». Он, «без сомнения, может быть назван вундеркиндом», - утверждает «L´Osservatore Romano».

«В то время, - сказано в статье, - у него была еще темная кожа и он еще не начал той реидентификации – прежде всего, личностной, а потом уже расовой, - которая с течением времени привела к утрате типичных афро-американских черт в его облике».

Майкл Джексон, - утверждает «L´Osservatore Romano», - достиг «пика своего таланта» с выходом альбома «Thriller» (1982), побившего мировой рекорд продаж (более 50 миллионов экземпляров). «Вероятно, продержаться на таком художественном уровне было бы сложно, - продолжает ватиканская газета, - но, в сущности, с этого момента его творчество постепенно идет на убыль, хотя популярность остается очень высокой. К сожалению, популярность эта обусловлена не только художественными факторами».

Майкл Джексон родился 29 августа 1958 года в городке Гэри, штат Индиана (США). Он был седьмым из девяти детей. Музыкальная карьера Джексона началась с выступления в семейном ансамбле «Jackson Five». В 1979 году Майкл Джексон выпустил свой первый сольный альбом, «Off the Wall», в записи которого приняли участие Стиви Уандер и Пол Маккартни. Успех альбома был ошеломляющим. За ним последовал еще более успешный «Thriller», затем – «Bad» (1987) и «Dangerous» (1991). В 80-е годы внешность певца заметно изменилась: кожа сильно посветлела, нос стал тонким. Странности во внешности и поведении Джексона привели к тому, что он стал привлекать внимание не только как певец.

В 1993 году Джексону было предъявлено обвинение в развращении 13-летнего мальчика. Дело было замято: Джексон откупился от родителей ребенка, заплатив им 23,3 миллиона долларов.

В июле этого года Джексон планировал вернуться на сцену. Однако 26 июня он скончался от сердечного приступа.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»