Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 16 февраля – 9 марта

Выставка, посвященная князю Андрею Боголюбскому. Москва

  • 26 февраля – 11 мая

Выставка «В кругу зверей». Икона «Иоанн Предтеча в пустыне» второй четверти XVII века. Итоги реставрации. Москва

  • 27 февраля – 30 августа

Выставка «Иконы: старообрядцы и их мир». Клинтон, США

  • Март 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

  • 11 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) "Двенадцать. Книги малых пророков". Москва

  • 13 марта

Презентация книги игумена Арсения (Соколова) «Двенадцать. Книги малых пророков». Москва

  • 17 марта

Презентация книги Ганса Урса фон Бальтазара «Слава Господа. Богословская эстетика. Том III». Москва

  • 18 марта

Выставка «Высокий иконостас». Москва

  • 18 марта

Круглый стол, посвященный 785-летию со дня основания Староладожского Никольского монастыря. Санкт-Петербург

  • 24 марта

Встреча цикла «Православие в мире: история и традиции Церквей» – «Японская Церковь». Москва

  • 25 марта

Презентация книги И.Н.Егорова «Русские буквы, французский погост...». Москва

  • 27 марта

Встреча «Духовная жизнь в цифровом пространстве: фейк или реальность?» Москва

Все »









Новости

Католические лидеры Восточной Европы критикуют немецкие власти накануне Всемирного дня католической молодежи

23.06.2005 16:52 Версия для печати

Варшава, 23 июня, ENI/Благовест-инфо. Католические иерархи стран Восточной Европы недовольны тем, как власти Германии готовятся к празднованию Всемирного дня католической молодежи, которое должно пройти с 16 по 21 августа в Кёльне.

Немецкие власти  проводят очень строгий отбор среди паломников, желающих получить визу и приехать в Кёльн, куда в дни молодежного фестиваля также планирует приехать Папа Римский Бенедикт XVI.

В интервью ENI католический архиепископ Тираны Ррок Мирдита заявил, что многим албанским молодым католикам отказывают в визах в немецком посольстве. По словам архиепископа Мирдиты, вместо запланированных 400 человек от его епархии в Кёльн отправятся лишь 220 – остальным немецкое посольство отказало в визах.

Генеральный секретарь католической епископской конференции Украины епископ Маркиан Трофимяк подчеркнул, что несколько тысяч католиков пожаловались на то, что для получения визы от них потребовали заполнять особо длинные и сложные анкеты. По словам прелата, молодых паломников заставляют отвечать на вопросы о вере.

Как ожидается, в праздновании Всемирного дня католической молодежи примут участие не менее миллиона человек. В Кёльн планируют приехать до 600 епископов и кардиналов, освещать мероприятия будут около 4 000 журналистов.

На своем сайте организаторы торжеств пообещали, что для участников праздника процедура выдачи виз будет упрощена, а паломники, получившие рекомендацию епископа, будут освобождены от платы за визу.

 



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»